Близнецовые Пламена.

Архангелы. Мастера света. Святые. Боги индуизма. Магические существа Земли. Мастера адвайты. Вселенная.

Близнецовые Пламена.

Сообщение Soul » 06 окт 2014, 02:43

Абсолютно каждый из нас имеет свою близнецовую душу, свою вторую половинку или близнецовое пламя, которое было создано вместе с нами в самом начале зарождения мира. Бог создал нас и наше близнецовое пламя из единого «бело-огненного тела». Он разделил этот бело-огненный овоид на две сферы бытия — одну с мужской полярностью, а другую с женской, но каждая из них имеет одно и то же духовное происхождение и уникальный рисунок личности.

Много эонов назад мы и наше близнецовое пламя стояли перед Богом Отцом-Матерью и вызвались сойти в планы материи, чтобы принести Божественную любовь на Землю. Первоначальный замысел заключался в том, чтобы мы прошли через последовательность как мужских, так и женских воплощений, чтобы каждая часть Божественного Целого научилась быть орудием Бога Отца-Матери.

Наша ранняя жизнь на Земле была вполне счастливой, и мы бы продолжали разделять красоту взаимоотношений космических возлюбленных со своим близнецовым пламенем в течение многих воплощений, если бы оставались в гармонии друг с другом и с Богом. Но мы отпали от состояния совершенства, (что называется грехопадением) исказив свет Бога. Вот каков истинный смысл истории, происшедшей в саду Эдема.

Если бы мы сохраняли гармонию Единого, восторг любви оставался бы с нами на протяжении всех наших воплощений на Земле. Но когда гармония была утрачена — из-за страха, недоверия или чувства отделенности от Источника, — мы стали жертвами своей негативной кармы. Наши вибрации разделились, мы больше не предпочитали друг друга, мы были скованы путами браков и взаимным пренебрежением, пока наши души не возопили к живому Богу... и друг к другу. Каждое воплощение, прожитое врозь со своим близнецовым пламенем, было потрачено или на создание отрицательной кармы, или на балансирование некоторой порции кармы, стоящей на пути нашего воссоединения с ним. Временами мы вступали в различные взаимоотношения с нашим близнецовым пламенем — отношения мужа и жены, матери и сына, отца и дочери, сестры и брата, — чтобы развязать негативные узлы энергий, которые мы вплели в свое подсознание в результате неправильного использования свободной воли.

Теперь, в связи с концом этого исторического цикла и наступлением века Водолея, пришло время, когда люди Света, идущие по духовному пути, нуждаются в том, чтобы научиться взаимодействовать со своими близнецовыми пламенами. Вести эти поиски побуждает наше Высшее Я, но его указания неадекватно понимаются на физическом уровне. Часто, когда люди узнают, что они разделяют единую миссию со своим близнецовым пламенем, они начинают физически искать эту единственную особую душу, вместо того чтобы стремиться к внутренней целостности. Это всегда удлиняет путь освобождения души. Ключ к тому, чтобы найти свое близнецовое пламя и стать единым с ним, находится во взаимоотношениях с Богом и нашим собственным Высшим Я.
Аватара пользователя
Soul
Администратор
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:49
Откуда: Санкт - Петербург
TagsБлизнецовые Пламена. Родственные Души. Алхимическая свадьба. Связь с близнецовым пламенем. Кармический брак. Молитвы и веления для близнецовых пламен

АЛХИМИЧЕСКАЯ СВАДЬБА

Сообщение Soul » 17 апр 2015, 21:14

Космический закон требует, чтобы, прежде чем полностью раскрыть общий с нашим близнецовым пламенем духовный потенциал, мы сначала определили свою собственную идентичность в Боге. До того момента, когда близнецовые пламена достигают определенного уровня мастерства и единства со своими собственными Реальными Я, они часто не в состоянии справиться с тяжестью негативной кармы, усиливающейся в присутствии их второй половины. Тот же уникальный фактор, который дает близнецовым пламенам их огромную духовную силу, — их идентичная светокопия (замысел, структура. — Ред.) личности, — с тем же успехом может вызвать и усиление их отрицательных качеств.
В конечном счете, каждый из нас должен научиться устранять свои негативные качества, заменяя неблагородный металл человеческого эго на золото нашего Божественного Реального Я. Воссоединение души — женского аспекта нашего существа — с «Агнцем», то есть реальным и бессмертным духовным Я, которое представляет собой мужской аспект, называется алхимической свадьбой. Любовь этого возлюбленного Я Христа, то есть той части нас, которая поддерживает постоянную связь с Источником — Я ЕСМЬ Присутствием, не сравнима ни с какой другой любовью.
Аватара пользователя
Soul
Администратор
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:49
Откуда: Санкт - Петербург
TagsАЛХИМИЧЕСКАЯ СВАДЬБА

ВНУТРЕННЯЯ СВЯЗЬ С БЛИЗНЕЦОВЫМ ПЛАМЕНЕМ

Сообщение Soul » 17 апр 2015, 21:14

Близнецовое пламя, возможно, уже добилось освобождения души и воссоединилось с Богом или, может быть, все еще борется, чтобы обрести свой путь. От того, где находится ваше близнецовое пламя, то есть каково его (или ее) состояние сознания, в значительной степени зависит ваша возможность обрести целостность. Так как вы оба имеете одинаковую светокопию вашей идентичности — такую же уникальную для всего космоса, как узор снежинки, — то какую бы энергию вы ни послали, она будет нести отпечаток или печать вашей конкретной индивидуальности. Согласно закону, по которому «подобное притягивает подобное», вся энергия, которую вы высвобождаете, переходит в круговом движении к вашему близнецовому пламени — либо препятствуя, либо помогая ему на пути к целостности.
Когда вы посылаете любовь или надежду, эти качества возвышают ваше близнецовое пламя. Но если вы обременены ненавистью или расстроены, ваше близнецовое пламя также будет ощущать тяжесть этих негармоничных состояний. Иногда, когда вы чувствуете необъяснимую радость или депрессию, — это настроения вашей второй половины, которые фиксируются вашим сознанием.

Вы можете ускорить свое духовное развитие, если во время молитвы, медитации или динамического веления призовете свое Я ЕСМЬ Присутствие для достижения внутренней сердечной связи с вашим близнецовым пламенем. Можно сделать следующий призыв:
Во имя Христа я призываю благословенные Я ЕСМЬ Присутствия наших близнецовых пламен опечатать наши сердца как одно ради победы нашей миссии на благо человечества. Я призываю свет Святого Духа поглотить всю негативную карму, ограничивающую полное выражение нашей Божественной идентичности и выполнение нашего Божественного плана.
Когда речь идет о близнецовых пламенах, возраст тела ничего не значит по сравнению с возрастом души, так как души обладают одним и тем же возрастом, возникнув изначально в «теле белого огня» Божественного целого.

В мировой литературе встречается много известных влюбленных, которые прекрасно могли быть близнецовыми пламенами: Данте, в конечном счете достигающий момента, когда Беатриче смогла представить его Христу; Пенелопа, верно хранящая пламя любви, которое влекло Одиссея домой из странствий; Евангелина, неутомимо ищущая своего возлюбленного; Шекспир, изливающий любовь к даме в своих сонетах; Ромео и Джульетта, Ланселот и Гвиневир, Тристан и Изольда, Гайавата и Миннегага, Роберт и Элизабет Баррет Браунинг. Марк и Э. К. Профет. Все они являли пример любви близнецовых пламен.

Мы не являемся близнецовыми пламенами вследствие состояния наших плоти и крови, нашей личности, нашей астрологии, нашей кармы или нашего взаимного притяжения. Мы являемся близнецовыми пламенами благодаря тому, что произошли из одной и той же сферы бытия, называемой бело-огненным телом. Только мы двое вышли из этого Единого — только мы разделяем уникальный Божественный замысел — «мужчину и женщину» (Быт. 1:27), по которому нас создали Элохим. И никто другой никогда не будет иметь тот же рисунок идентичности.

Если взаимоотношения близнецовых пламен не могут служить духовным целям, если их соединение в этой жизни разобьет семьи или принесет горе в жизни других людей, поскольку различны ситуации, в которые эти души неизбежно вовлекаются в связи с необходимостью разрешать прошлую карму, тогда внешнее сознание часто предпочитает не иметь дела с тем, что знает душа на уровне подсознания. Таким образом, внешний ум просто не признает сверхчувственного предвидения, которое всегда присутствует в душе.
Например, я видела близнецовые пламена, где мужчине было двадцать, а женщине семьдесят. Их встреча не привела к возникновению мгновенной любви и браку. Эти отношения также не стали чем-то большим, чем преданная дружба и взаимная нежность. Фактически, даже не разлучаясь, они так никогда и не поняли, что были близнецовыми пламенами.

У них не было необходимости знать это. Их души имели это знание, и они выполнили то, что им было предназначено, без вступления в такие взаимоотношения, к которым они не были готовы.

Понимаете, близнецовые пламена действительно нарабатывают друг с другом карму в различных воплощениях, и эта карма тоже должна быть сбалансирована, когда они наконец находят друг друга. Ведь между близнецовыми пламенами может накопиться чувство огромной несправедливости по отношению друг к другу.

Все это объясняет, что происходит при кармических браках, когда люди постоянно конфликтуют и вам кажется, что нет никакого смысла продолжать эти взаимоотношения. Вы говорите: «Почему они не расстанутся немедленно, ведь эти конфликты тянутся годами?» И вслед за этим вы видите, что они вновь воркуют как голубки и начинают все сначала. Все это повторяется снова и снова. И никто не может понять, что происходит, кроме этих двоих.

Конечно, это очень опасно, так как нарабатывается много кармы в этих тяжелых сценах.
В конечном итоге супруги становятся способны причинить столько вреда, что часто лучшим выходом для них оказывается разойтись и пойти каждому своим путем, даже если они — близнецовые пламена и даже если они не сбалансировали взаимную карму.

Я знала близнецовые пламена, которые разрушили свои жизни и браки, а если бы они понимали закон любви, по которому любовь порождает любовь, и выполняли взаимные обязательства во взаимоотношениях, то могли бы двигаться дальше вместе.

Я видела среди близнецовых пламен алкоголиков, наркоманов. Я видела, как они губили свои жизни, жизни детей и заканчивали глубоким разочарованием. Когда воплощение таких людей подходит к концу и они сходят со сцены жизни, их души страдают, понимая, что полностью провалили свое предназначение — обрести физическое воплощение, работать здесь вместе и осуществить Божественный план.

Теперь я хочу сказать вам, что в некоторых случаях из-за больших различий между близнецовыми пламенами Бог создает ситуацию, когда они воплощаются братом и сестрой, или родителем и ребенком, или людьми одного пола. Это происходит, когда очевидно, что брачные взаимоотношения не будут полезны и, скорее всего, о чем свидетельствует прошлый опыт, принесут больше вреда, чем пользы их духовной эволюции.

Нет ничего более болезненного для космоса, чем ссора близнецовых пламен, так как именно раздоры в круге Единства приводят к войнам и любым разрушительным действиям. Такая ссора оскверняет Бога Отца-Матери на Небесах и на Земле.

У всех есть человеческие слабости и проблемы, те, что еще не преодолены. Когда мы думаем о супруге, созданном по образу Божественного супруга, о том, кто был бы наилучшей парой для нас, то всегда представляем этого человека совершенным.
Когда он несовершенен в наших глазах, а такой вывод мы делаем, исходя из нашего собственного несовершенства, следует вспышка раздражения. Мы устраиваем сцены, неистовствуем, чего-то требуем, кричим, рыдаем. Все эти вещи происходят в семьях по всему миру, так как люди хотят видеть в партнере нечто большее, чем он есть на самом деле, и нечто лучшее, чем они сами. Имея собственные недостатки, мы хотим, чтобы другие люди были совершенны.

Итак, мы выдвигаем в браке требования, которые полностью нереальны. И это основная причина, почему браки распадаются.

Если вы хотите привлечь прекрасную девушку или рыцаря в сияющих доспехах, то сначала должныстать достойной второй половинкой. Посмотрите на себя с точки зрения кармы, от которой вы можете очиститься с помощью фиолетового пламени и медитации, а также разрешения психологических проблем.

Вы должны искать близнецовое пламя с единственным истинным желанием — принести ему дар своей любви, своего «я», собственные духовные и профессиональные достижения.
Другими словами, вам нужно стать такой же замечательной личностью, столь же прекрасной, как тот человек, с которым вы жаждете быть. И вам придется стать ею в действительности, а не в воображении.

Сейчас представьте, что по улице идет другой человек. Может быть, это ваше близнецовое пламя; вы стоите там, а он проходит мимо. Вы говорите: «Подождите минутку. Полагаю, встретив меня, вам следует остановиться!»

Но он не остановился, прошел мимо, потому что не нашел в вас магнита. Вашей мощности не хватило, чтобы «примагнитить» человека, которого вы считали своим Божественным дополнением.

Но почему вам не хватило этой мощности? Вы должны поразмыслить, что этот человек искал. Вы знаете, что вы хотите увидеть в этом человеке. Вы знаете, каковы эти добродетели и достоинства. Если в вас нет тех же качеств, которые вы ищете сами, тот человек не узнает вас. В переполненной людьми комнате вы будете как незнакомцы, которые никогда не заговорят.

Многие люди думают, что дело в одежде, во внешнем виде, но это не так. Это стирается очень быстро. Вам необходимо иметь сердце. У вас должна быть душа. У вас должно быть желание отдавать. И придется доказать, что вы подходите для такой работы.
Причина, по которой эта ситуация всех нас волнует, состоит в том, что каждый из нас на самом деле имеет насущную необходимость вступить в очень личные взаимоотношения по крайней мере с одним человеком в жизни.

Близнецовое пламя не ищет кого-то, чтобы заботиться о нем. Оно ищет вашей целостности, чтобы дополнить свою собственную. И таким образом, когда вы вместе, как один полный цикл Альфы и Омеги, вы можете служить жизни, всем нуждающимся, всем тем, кто еще не открыл закон своего единства.

Итак, пока вы сознаете тот факт, что вы неполны в определенном смысле слова, что у вас не хватает того или другого, вам необходимо соединиться с высшей матрицей вашей целостности, которая действительно существует и находится сейчас на внутренних уровнях. Это целостность вашего Я Христа, целостность вашего Я ЕСМЬ Присутствия и вашего абсолютного и вечного, Божественного единения с вашим близнецовым пламенем.

Нужно утверждать это здесь и сейчас. Каждому следует ощущать спокойствие и уверенность целостности, и вы способны на это, так как она существует в Боге прямо сейчас, на том самом месте, где вы находитесь. Когда есть ощущение мира и покоя, тогда и только тогда у вас действительно есть что-то, что вы можете предложить любой частице жизни.
Аватара пользователя
Soul
Администратор
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:49
Откуда: Санкт - Петербург
TagsВНУТРЕННЯЯ СВЯЗЬ С БЛИЗНЕЦОВЫМ ПЛАМЕНЕМ

РОДСТВЕННЫЕ ДУШИ

Сообщение Soul » 17 апр 2015, 21:15

Красивая и способствующая развитию души любовь может быть не только между близнецовыми пламенами. Есть также любовь очень близких, родных душ, которые называются родственными душами.
Есть различие между родственной душой и близнецовым пламенем. Родственные души объединяются, так как работают над одним и тем же типом кармы и развивают энергии одной и той же чакры*.
Таким образом, притяжение родственных душ основывается на священном труде и пути самоовладения. Родственная душа, как отражение единства в материи, работает над той же самой задачей исполнения Божьего замысла.
Мария и Иосиф, родители Иисуса, были родственными душами, разделившими ответственность за воспитание Христа в их сыне. Близнецовые пламена их обоих находились в высших октавах света, поддерживая равновесие для выполнения их миссии. Сегодня многие люди, все еще уравновешивающие свою карму, но находящиеся на духовном пути, притягиваются к своим родственным душам для выполнения совместной дхармы, или священного труда.
Аватара пользователя
Soul
Администратор
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:49
Откуда: Санкт - Петербург
TagsРОДСТВЕННЫЕ ДУШИ

КАРМИЧЕСКИЙ БРАК

Сообщение Soul » 17 апр 2015, 21:16

Помимо близнецовых пламен и родственных душ, существует и третий вид супружеских взаимоотношений, который мы часто наблюдаем, — кармический брак. В этом случае два человека притягиваются друг к другу, чтобы сбалансировать совместную карму. Эти браки часто трудны, но они важны для достижения мастерства на духовном пути. Муж с женой тоже нарабатывают хорошую карму, опекая и воспитывая своих детей.
Некоторые из этих браков могут дать возможность сбалансировать тяжкие преступления, такие как убийство, измена или крайнее проявление ненависти. Часто единственным путем для преодоления записи такой ненависти может стать глубокая любовь, выраженная в супружеских отношениях.
Аватара пользователя
Soul
Администратор
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:49
Откуда: Санкт - Петербург
TagsКАРМИЧЕСКИЙ БРАК

БРАЧНЫЙ СОЮЗ

Сообщение Soul » 17 апр 2015, 21:17

Иисус показал важность брака как посвящения на Пути, когда совершил свое первое публичное чудо, превратив воду в вино во время брачного пира в Кане. Суть его послания заключалась в том, что брак, не преображенный Святым Духом, будет просто внешним событием. Мы по своему выбору можем удовлетвориться браком, основанным на воде человеческого сознания, или возжелать брака, основанного на вине Божественного сознания.

Источник
Аватара пользователя
Soul
Администратор
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:49
Откуда: Санкт - Петербург
TagsБРАЧНЫЙ СОЮЗ

Молитвы и веления для близнецовых пламен

Сообщение Soul » 17 апр 2015, 21:19

Молитва к Архангелу Михаилу для защиты

Во имя моего могущественного Я ЕСМЬ Присутствия я призываю ныне победу для моего близнецового пламени и меча Архангела Михаила. Легионы Света, действуйте ныне!
Освободите мое близнецовое пламя, где бы оно ни было. Освободите меня. Освободите нас сейчас. чтобы мы смогли выполнить Божественный план и достичь единения на уровне Христа, на уровне наших чакр. И если будет на то воля Бога, соедините нас вместе в этой жизни для служения. Мы благодарим Вас и принимаем это свершенным сейчас в полную силу согласно воле Бога. Аминь.
Аватара пользователя
Soul
Администратор
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:49
Откуда: Санкт - Петербург
TagsМолитвы и веления для близнецовых пламен. Молитва к Архангелу Михаилу для защиты


Вернуться в Высшие силы ● Вознесение Земли и человечества

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (90) здесь было 22 дек 2022, 04:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1