Картины

Картины

Сообщение Soul » 25 ноя 2017, 22:17

Приветствую вас, друзья!
Хочу поделиться своим творчеством.
Картины на нескольких страницах, листайте тему

Обо мне.

Художник: Романова Ксенья Анатольевна. (38 лет)
Родилась в п. Богородское Московской области, на родине великого мастерства Богородской игрушки. Сейчас живу в Курортном районе Санкт-Петербурга, г. Сестрорецке.

Какое образование, чем занимаюсь?

Закончила Санкт-Петербургский Университет технологии и дизайна. Факультет пространственной среды. Профессия – архитектор, дизайнер.
Так же имею музыкальное и художественное образование.

С 2012 года являюсь создателем и ведущей проекта духовного развития «ATMAN».
Этот проект для тех, кто устремляется к любви, душе, создателю, природе, познанию. Мы занимаемся медитативными практиками, путешествуем, вместе познаем мир, творим, делимся своим опытом и дружим.

Как начала писать картины, что сподвигло к творчеству?

Творчество походит через всю мою жизнь. Рисовала с детства. Сначала это было увлечение дизайном одежды, которое осталось по сей день. Мечтала быть модельером. Всегда что-то мастерила, перекраивала, изобретала. Шила на заказ по своим эскизам одежду.

Параллельно с музыкальным образованием поступила в художественную школу, в которой приняли после экзамена сразу во второй класс. Перед поступлением в Университет стоял выбор между дизайном одежды и архитектурой, судьба направила в архитектуру и дизайн интерьеров. Там продолжилось мое обучение художеству. На тех этапах живопись и рисунок приносили мне удовольствие, но это было совсем не так, как раскрывается сейчас. Всё предыдущее обучение дало мне основы, помогло почувствовать формы, объемы, геометрию, пространство, цвет и т.п.

Закончив Университет я погрузилась с головой в архитектуру, мне нравилось проектирование, особенно на стадии эскиза, где есть поле творчества. Меня увлекало создание среды обитания, чувствование формы, геометрия пространства. В это время живопись отошла на задний план. Искусство проявлялось в другой форме. Это заняло значительный период моей жизни, около 12-14 лет. И сейчас мне приятно вспоминать то время и чувствовать свой вклад в архитектуру.

Духовный опыт.

Жизнь не стоит на месте, и на каком-то этапе работы в архитектурной сфере у меня появилась внутренняя потребность, жажда к познанию мироздания, души человека. Это привело меня к новому этапу жизни, вернуло меня к живописи, но уже в другом видении, связанным с духовным опытом, раскрытием сердца, новым восприятием красоты мира.

Когда я была маленькая, помню, как говорила, что рождена для любви. Мирская суета закрывает это ощущение, но когда приходит время, оно вновь раскрывается. Любовь есть наша суть. И однажды я осознала, вспомнила вновь, зачем я здесь. Всё есть любовь и то, что я сотворяю является проявлением любви. А любовь способна творить чудеса, исцелять, гармонизировать, приводить нас к истоку.

Духовный опыт помог мне увидеть красоту мира в каждом моменте жизни, в каждой частичке, и я стала рисовать вновь. Любовь это и дарение, через картины я могу дарить свое видение мира.

Творчество помогает нам вспоминать, возвращаться к истоку любви, а значит и исцеляться во всем своем проявлении тела, души и сознания, быть гармоничными.

Как происходит написание картины?

Я пишу картины только когда есть порыв, в потоке любви, когда переполняют чувства, которые необходимо выразить. Когда хочется творить от души. Каждая из них обладает уникальными вибрациями, как и всё в нашем мире. Цвет, форма, стиль имеет определенную чистоту, настрой, как и в музыке. Иногда я слышу музыку, звучащую в резонансе с картиной. Это бывает звучание определенной мантры или музыка сфер. Каждая картина уникальна по своему вибрационному звучанию. Творчество обладает целительскими свойствами и помогает раскрывать сердце, возвращать радость душе.

Процесс рисования завораживает, ум в этот момент спокоен. Там, где создатель творит через душу, нет места эго. Поэтому любое творчество ведет нас к пробуждению души.
Рождение картин происходит до того, я как я возьмусь за холст и кисти. Я вижу картину заранее, что я должна нарисовать, какие цвета и какие энергии она будет нести. Это может быть определенная история. В процессе создания она может меняться, дополняться, раскрываться всё глубже до полного удовлетворения и состояния завершенности, целостности. Это завораживает!

В работе всегда находится несколько картин. Бывает так, что я создаю картину быстро, а иногда, на определенном этапе, я оставляю работу до тех времен, когда она не начнет мне видеться дальше.

Чем пишу картины, с какими материалами работаю?

Тематика, сюжеты, техники, материалы бывают разные.

Материалы.
Сейчас я работаю в основном маслом на холсте, иногда с использованием потали (золочения). Масло имеет свойство долгого сохранения цвета, мне нравится плотная текстура, позволяющая использовать эти краски по-разному, иногда создавая объемы или мягкость.

Есть работы гуашью на бумаге, эти материалы я так же люблю. При использовании правильной кисти и водного баланса можно добиться интересного эффекта бархатистости структуры.

Раньше я ещё любила рисовать карандашами, пастелью, акварелью, возможно буду возвращаться к этим материалам. Нет ограничения в творчестве.

Темы и сюжеты картин.
Я очень люблю рисовать цветы.
Сейчас мой фаворит - розы. Это символ любви, который дарует раскрытие сердца, духовное пробуждение. Вибрации розы чисты и уникальны. Этот цветок достиг энергетических высот в царстве растений и пребывает в служении всему миру. Розы наиболее хорошо раскрывают сердце, возвращают к истоку. Когда происходит написание такой картины, можно чувствовать её благоухание, мягкость лепестков, это доставляет мне радость, а значит будет дарить радость и другим людям.

Есть ещё картины с разными цветами и на этом я не планирую останавливаться. Так же люблю рисовать природу и животных.

Природные сюжеты всегда благостно влияют на нас и возвращают к нашей истинной природе. Благодарю нашу матушку Землю и всех живых существ!

Я люблю путешествовать и посещать разные страны, места силы и святыни. Мне нравится знакомиться с культурой, встречаться с учителями, перенимать их опыт. Изучаю религии, наблюдаю за путем людей к Создателю через разные направления колорита страны и индивидуальные пути познания. В каждой стране, городе есть своя атмосфера, цвет, восприятие, чувственность. Это отражается в моем творчестве.

Следующая серия картин духовной направленности.
Написание таких картин всегда происходит как по волшебству. Иногда сюжеты приходят во сне или в медитации. К таким картинам относится «Встреча с ангелом». Трилогия картин «Маленький Кришна», «Маленький Будда» и ещё не нарисованная «Маленький Иисус». Серия картин про близнецовые пламена «Рождение пламён», «Близнецовые пламена. Триединство». Сейчас я вижу ещё несколько сюжетов, которые предстоит воплотить.

Серия картин исцеляющая, создается так же с предвидением сюжета, цветов и энергий. Сначала возникает образ картины, которую я должна нарисовать, иногда и для кого будет эта картина или для чего. К ним относятся несколько картин с изображением перьев и другие работы.

Когда я рисую для определенного человека или семьи, картина носит индивидуальные настройки. Я чувствую, какие цвета и сюжеты могут быть для этих людей и какие энергии они будут нести.

Какая бы тематика не была выбрана, главное во всех работах быть искренним, поэтому я останавливаюсь только тогда, когда вижу, что картина полностью завершена и больше мне нечего добавить.

Здесь представлены некоторые работы. Какие-то из них уже обрели свой дом. Некоторые готовятся к выставке.

Так же если у вас вызывают отклик в сердце мои работы, вы можете заказать подобную картину или прислать мне понравившуюся картинку, по которой я могу создать картину.
Сейчас в основном я работаю маслом на холсте. Размер картины может быть любой. А перед написанием у нас состоится беседа о пожеланиях от души.

Благодарю вас! Будьте Благословенны!
Аватара пользователя
Soul
Администратор
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:49
Откуда: Санкт - Петербург

Вернуться в Вебинары ● Видео практики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (90) здесь было 22 дек 2022, 04:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1