Удивительное очищение печени – Мориц Андреас

Удивительное очищение печени – Мориц Андреас

Сообщение Soul » 15 мар 2014, 15:18

Одним из самых эффективных считается очищение печени по Андреасу Морицу. Автор этой методики утверждает, что существует естественный способ оздоровления и предупреждения желчнокаменной болезни, простой и доступный каждому.

Для того, чтобы провести эту процедуру, заручитесь согласием врача и выделите два полностью свободных дня, которые вы сможете провести, не выходя из дома. Вам необходимо иметь следующие продукты, чтобы начать очищение печени по Морицу: 5 литров яблочного сока, 160 мл натурального оливкового масла холодного отжима, грейпфруты для получения 180 мл свежего сока (практика показывает, что для этого понадобится один большой или 2 маленьких фрукта), 4 ст. ложки (50 грамм) сульфата магния (английской соли) - в аптеке обычно продают фасовки по 25 грамм.

Важные моменты - без их учета чистка недопустима.

Неделя накануне чистки очень важна. От правильности подготовки зависит успех самой чистки. Пожалуй, самое важное в чистке это серьезно отнестись к наличию у вас противопоказаний. Не осмелюсь взять на себя ответственность утверждать, что сейчас озвучу все противопоказания, но самые важные назову:

1. Считаю преступлением начинать чистку по Морицу не сделав УЗИ печени и желчного пузыря. Для сомневающихся поясню. Если камни в печеночных протоках мягкие холестериновые, то камни желчного пузыря достаточно часто плотные, кальцифицированные. И учитывая, что проток желчного пузыря узкий, наличие камня в желчном пузыре даже в 5 мм может вызвать сильный приступ желчной колики, который вполне реально может закончится операцией.

2. Также не стоит отваживаться на чистку по Морицу, если имеется заболевание печени с декомпенсацией или субкомпенсацией её функции, либо в острый период болезни.

Итак, если у вас нет вышеуказанных противопоказаний, идем дальше. За что я полюбил методику чистки по Морицу, так это за безотказность результата. Т.е., если вы строго выполните все описанные дальше шаги подготовки, чистка на 99% удастся!

Подготовка к очищению

Буду рассказывать как делаю сам. Если я планирую чистку в субботу вечером, то подготовку начинаю с понедельника, т.е. за 6 дней.

Готовим сок

Я запасаюсь заранее свежими яблоками. Стараюсь брать большие, твердые, сочные, кислосладкие яблоки. Больше всего мне нравятся зимние яблоки Лиголь. Но в принципе подойдут любые свежие яблоки. Покупать надо столько яблок, чтобы хватило на приготовление 1 литра раствора сока на 5 дней. Я утром готовлю 0.7 литра яблочного сока, разбавляю его 0.3 литра чистой воды и дробно выпиваю в течении дня. С соком разобрались.

Чистим кишечник

Теперь поговорим об очищении кишечника. Мориц рекомендует гидроколонотерапию. Я ей не пользовался, но критиковать её не намерен. Уж слишком много о ней положительных отзывов. Скажу лишь одно - обращайтесь туда, где её выполняет опытный(!!!) специалист, т.к. осложнения ГКТ очень грозные.

Если вы решили ограничиться обычными очистительными клизмами, то делайте их дома ежедневно с понедельника до субботы включительно. Методика в литературе и в Интернете описывалась многократно, поэтому останавливаться на ней в деталях не вижу смысла. Отмечу лишь, что для клизмы лучше всего использовать собственную мочу.

Правильно питаемся

В течении подготовительной недели старайтесь придерживаться некоторых ограничений в питании: исключите жирную, жареную пищу, не переедайте. Строгость этих ограничений должна наростать по мере приближения к дню чистки. Я в пятницу просто строже соблюдаю эти ограничения, а вот о питании в субботу нужно рассказать на много подробнее, так как от питания в этот день зависит во многом успех самой чистки.

В субботу у меня обязательно выходной. На улицу не выхожу, никаких компаний и встреч! Должен быть эмоциональный и физический отдых. Как говорят в медицине - "охранительный режим". Это очень важно. Печень не любит, когда её хозяин нервничает. Это приводит к спазму желчевыводящих путей, а от этого зависит, отойдут камешки или нет.

Теперь о питании. Варю овсяную кашу на воде и слегка подсаливаю. Без молока, сахара и т.п. (!) Одну небольшую порцию, только для завтрака. На обед варится круглый рис. Тоже на воде, слегка подсаливаем. Можно добавить отварных овощей. Я добавляю морковку кубиками. Рис готовлю на две порции. Первая порция на обед в субботу, вторая - на завтрак в воскресенье. Обедаю не позднее 14-00.

На протяжении всей субботы старайтесь больше пить фильтрованой воды. Воду подогревайте, холодную не пить. Теплая или горячая вода способствует расслаблению гладкой мускулатуры желчевыводящих путей. Кроме того, достаточное количество жидкости будет способствовать образованию большего количества менее концентрированной желчи, которая при приеме масла сильнее и эффективнее вытолкнет желчные камни из протоков печени. Воду пью только до приема первой порции раствора магнезии.

Начало очищения по Морицу

После 14 часов не ем и далее все делаю строго по часам. Само удивительное очищение печени Мориц предлагает проводить следующим способом:

Не всегда, но если не забываю, с 18-00 и до 22-00 к правому подреберью прикладываю теплую грелку и хожу с ней 4 часа.

50 грамм сульфата магния растворить в 720 мл теплой воды и полученную смесь разделить на 4 части. В 18-00 выпить первую порцию - 180 мл, в 20-00 – вторую. Если после этого не произошло опорожнения кишечника, то необходимо сделать клизму. Далее Андреас Мориц очищение печени проводит следующей смесью: 160 мл свежеотжатого грейпфрутового сока и 120 мл оливкового масла.

Я в 21-30 отжимаю из грейпфрута 160 мл сока, процеживаю его. Смешиваю сок с 120 мл оливкового масла и подогреваю в микроволновке до температуры тела (приблизительно). Кому не лень, рекомендую подогревать и на водяной бане.

В 22-00 самый ответственный момент. Теплую смесь сока и масла я переливаю в бутылочку объемом 500 мл и сильно встряхиваю. Получается оранжевая суспензия, которую сразу же выливаю в стакан и залпом, за несколько секунд, стоя выпиваю (на одном дыхании). Сразу же иду в спальню и ложусь в постель на правый бок, согнув колени. Заранее в постель кладу электрогрелку, обернутую полотенцем. Когда ложусь в кровать, грелка оказывается прямо под правым подреберьем, т.е. в области печени.

Некоторые люди не рекомендуют использовать электрогрелку. Они советуют использовать подогретую заранее соль или крупу. Я с ними согласен, так физиологичнее организму. Но уж очень много мороки с такой грелкой. Мой опыт показал, что электрогрелка не мешает успешной чистке печени. Решать вам.

Когда вы выпили "волшебный коктейль", собственно, все и начинается, утверждает Андреас Мориц – удивительное очищение печени происходит само собой, пациент даже может почувствовать, как камни движутся по расширенным с помощью сульфата магния протокам. В стуле, который иногда может случится уже ночью, можно будет заметить вышедшие камни. Подобное очищение печени по Морицу может вызвать тошноту, которая пройдет к утру. У меня тошноты не разу не было. Тошноты и не будет, если вы правильно подготовились, хорошо очистили кишечник. Тошнота начинается из-за того, что после выброса желчи и камней в кишечник, она начинает всасываться в кровь. Поэтому и тошнота и головная боль - вы сами отравляете организм своими токсинами. Если же кишечник пустой и вы выпили как и рекомендуется раствор солевого слабительного - все токсины из печени быстро пройдут транзитом по кишечнику практически не попадая в кровь.

Вернемся к самому процессу чистки. Смесь выпил в 22-00 и лег на правый бок. До 22-20 я лежу не шевелясь, глубоко дышу. Максимально сосредоточен на печени. Никто в этот момент вам не должен мешать, даже не разговаривать. Все внимание на печени, для нее в этот момент самая большая нагрузка, мысленно надо ей помогать. Как говорит Мориц: в этот момент идет операция на печени без ножа. И это действительно так.

В 22-20 я ложусь на спину, грелку прикладываю к правому подреберью. Критический период позади. Примерно в 22-50 начинается заметная перестальтика в правом подреберье: начинается выброс камней из желчных путей в двенадцатиперстную кишку. Если все прошло удачно, то появляется легкость в правом подреберье. После 23-00 можно занимать любое, удобное для вас, положение в постели и отходить ко сну. Я ставлю будильник на 6 утра, чтобы не забыть выпить 3-ю порцию магнезии.

Выход из чистки

Дело еще не закончено. В 6 и 8 часов утра нужно выпить соответственно 3-ю и 4-ю порции раствора английской соли, оставшиеся с субботы. Раствор магнезии в данном случае пьется для того, чтобы быстро изгнать из кишечника все, что выбросила ваша печень в кишечник. Я обычно в 9-00 сьедаю порцию рисовой каши, которая осталась с субботы. В отличие от предыдущего дня, на этот раз я добавляю в кашу кусочек сливочного масла. Обычно с 8 утра до 11 происходит опорожнение кишечника несколько раз,- выходят желчные камни. Раз на раз не приходится, поэтому может выйти 10-20, а может и 300-500 камней. Зависит это от многих факторов, но в первую очередь от того, на сколько тщательно вы подготовились и провели чистку. Не меньшее значение имеет какая по счету у вас чистка печени.

После завтрака у вас проснется сильный аппетит. Очень важно не сделать большую ошибку: сдержитесь от переедания. Кушайте мало и легкую пищу. До следующей субботы придерживайтесь диеты и не переедайте. Помните, что ваша печень совсем недавно перенесла "операцию". Очень часто после чистки появляется легкость, бодрость и энергия. Но на 3-4 день может опять появиться тяжесть в правом подреберье и другие неприятные симптомы. Объясняется это тем, что из более глубоких отделов печеночных протоков на освободившееся место пододвинулась следующая порция камней, которые опять стали мешать свободному оттоку желчи. Да и не все камешки, оставшиеся от недавней чистки освободили кишечник. Поэтому в среду стоит сделать очистительную клизму.

Советы на перспективу

Автор очищение печени советует повторить по меньшей мере 6 раз с интервалом в 2-4 недели. Это необходимо для того, чтобы процесс завершился полностью. Автор подчеркивает важность этого момента, поскольку очистка должна быть полной, чтобы остановившиеся на полпути камни не привели к новым проблемам со здоровьем.

Первые свои чистки я проводил с интервалом в 3 недели. Т.е. неделю готовлюсь, чистка, неделю выхожу из чистки. Затем неделя обычной жизни и опять неделя подготовки... Сколько делать чисток зависит от каждого человека индивидуально. Если вам 25 лет и явных проблем с печенью нет, то может хватит и 3-5 чисток. А если холестазом страдаете многие годы, то может понадобится 30- 50 чисток. Безусловно, после 4-5 чистки не обязательно делать короткие перерывы в 3 недели. У меня, например, организму тяжело давались частые чистки. Поэтому после 7 чистки я увеличил интервал до 2-3 месяцев. Но основной критерий, что можно закончить регулярные чистки, - это отсутствие камней после чистки и хорошее самочувствие. Важно именно сочетание этих условий. Потому что камни могут не выйти просто из-за неудачной чистки. Тогда после чистки сразу появится тяжесть в области печени, тогда чистку надо повторить в ближайшее время. Я это делал через 7-14 дней.

Со своей стороны я настойчиво советую проконсультироваться у врача перед чисткой. Потому что, вы не имея медицинского образования можете недооценить некоторые особенности своего состояния здоровья и состояния здоровья своей гепатобилиарной системы в частности. По возможности надо идти к врачу, который знаком с такими методами оздоровления, т.к., к сожалению, у нас очень много врачей не просто скептически относящихся к подобным методам оздоровления, а порой агрессивно. Хотя из-за своего невежества сами страдают множеством хронических заболеваний. Но это уже тема другого разговора.

Источник: http://chistka-pecheni.ru/info/udivitel ... heni-moric
Аватара пользователя
Soul
Администратор
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:49
Откуда: Санкт - Петербург
TagsЧистка печени. Мориц Андреас. Огонян.

Удивительное очищение печени и желчного пузыря

Сообщение Soul » 15 мар 2014, 15:23

Модификация методики Андреаса Морица «Удивительное очищение печени и желчного пузыря» - автор М.В.Оганян

Чистку проводить даже при удаленном желчном пузыре и/или гепатите.

После голодания на отваре с медом и лимоном в течение 14 дней, с ежедневными трехкратными промываниями кишечника (по моей методике), 3 дня пить по 2 литра яблочного сока, и одному литру дистиллированной воды с соком грейпфрута и лимона (2 стакана сока грейпфрута + сок одного лимона + 2 стакана воды).

Затем на четвертый день продолжать это питье до 14 часов. После 14 можно пить только воду.

В 18 часов выпить первую порцию сульфата магния (ничем не запивать) и лечь на правый бок на грелку на 1 час (100 грамм сульфата магния растворить в трех стаканах дистиллированной воды залить в литровую банку, добавить пол стакана – 125 грамм оливкового масла, и сок одного лимона. Это кол-во разделить на 4 порции).

В 20 часов выпить вторую порцию (ничем не запивать). Если нет опорожнения кишечника, сделать очистительную клизму с кружкой Эсмарха в коленно-локтевой позе 2-3 литра три раза подряд [в целом 6 л] (2 ч л морской соли и 1 ч л соды на 2 л воды 38 С), смазав наконечник кружки Эсмарха вазелином или растительным маслом холодного отжима.

В 22 часа выпить 200 мл сока грейпфрута, с 1 чайной ложкой меда. Лечь спать. 20 минут лежать, не двигаясь, можно на правом боку.

Утром следующего дня 6.00 – 6.30 выпить третью порцию сульфата магния, запить стаканом теплого отвара с медом и соком лимона.

В 8.30 выпить четвертую порцию, запить стаканом отвара.

В 10.00 – 10.30 выпить стакан грейпфрутового или яблочного сока.

До 13.00-16.00 пить яблочный сок, затем клизма с кружкой Эсмарха 2 литра три раза подряд. Повторить при необходимости.

На следующий день с утра клизма.

ДАЛЬНЕЙШИЕ ЧИСТКИ ВНЕ ГОЛОДАНИЯ раз в две недели, очищаться до тех пор, пока на последних двух чистках не будет камней или песка, но минимум 5 раз, а максимум, как упоминал Андреас Мориц, у большинства длится до 12 раз:

С утра клизма с кружкой Эсмарха 2-3 литра три раза подряд [в целом 6 л] (2 ч л морской соли и 1 ч л соды на 2 л воды 38 С).

Пить 2 литра яблочного сока, и одному литру дистиллированной воды с соком грейпфрута и лимона (2 стакана сока грейпфрута + сок одного лимона + 2 стакана воды).

Продолжать это питье до 14 часов. После 14 можно пить только воду.

В 18 часов выпить первую порцию сульфата магния (ничем не запивать) лежа на правом боку на грелке (100 грамм сульфата магния растворить в трех стаканах дистиллированной воды залить в литровую банку, добавить пол стакана – 125 грамм оливкового масла, и сок одного лимона. Это кол-во разделить на 4 порции).

В 20 часов выпить вторую порцию (ничем не запивать). Если нет опорожнения кишечника, сделать очистительную клизму.

В 22 часа выпить 200 мл сока грейпфрута, с 1 чайной ложкой меда. Лечь спать. 20 минут лежать, не двигаясь, можно на правом боку.

Утром следующего дня 6.00 – 6.30 выпить третью порцию сульфата магния, запить стаканом теплого отвара с медом и соком лимона.

В 8.30 выпить четвертую порцию, запить стаканом отвара.

В 10.00 – 10.30 выпить стакан грейпфрутового или яблочного сока.

До 13.00-16.00 пить яблочный сок, затем клизма с кружкой Эсмарха 2-3 литра три раза подряд. Повторить при необходимости.

На следующий день с утра клизма.

http://vk.com/album-21293291_186696615

ЧИТАТЬ:
http://vk.com/wall5331076_8263
http://vk.com/topic-21293291_27391301?post=377

Опыт очищения по методике самого Морица:
http://www.lovesurfing.ru/chistka-pecheni.html
http://www.pravdu.net/publ/2-2-0-165

Благотворные последствия очищения печени безмерны. Очистить этот орган -
всё равно что заново родиться.
Андреас Мориц

Источник: http://vk.com/topic-21293291_27391301
Аватара пользователя
Soul
Администратор
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:49
Откуда: Санкт - Петербург

Лечебное голодание на травах по методике Марвы Оганян.

Сообщение Soul » 15 мар 2014, 15:26

Лечебное голодание на травах по методике Марвы Оганян.

Методика лечения

В связи со статьями о лечении аллергических состояний, детских заболеваний, предупреждения холеры я получаю много писем с просьбами подробно описать методику лечения той или иной болезни. Поскольку я не имею физической возможности отвечать на все письма, помещаю методику лечения вообще всех заболеваний. Это универсальная методика. Тот, кто внимательно прочтет ее описание и начнет применять то, что написано, не отступая от описанных действий, выполняя все очень точно, убедится в этом на собственном опыте.
Желаю всем здоровья — взрослым и детям. К детям нужно быть особенно внимательными, их ни в коем случае нельзя лечить лекарствами, ребенку голодать можно столько дней, сколько ему лет.

Прежде всего я должна вам объяснить, что кожное заболевание, в том числе грибок и любое другое заболевание — суставы, сердце, легкие, печень, почки и т.д., — все это происходит от неправильного нашего питания. Очень неправильно питаются все люди, и все люди болеют разными болезнями, а лекарства только усиливают вред, нанесенный неправильной пищей, которая вместе с лекарствами загрязняет организм. Для того чтобы вылечиться, любому больному нужно очистить внутренности от грязи, гноя, слизи, песка, камней, солей. Это процесс долгий — от полугода до 1 года, но в результате такого лечения больные выздоравливают всегда. Я советую вам и всем членам вашей семьи начать очищение организма и исцеление от хворей, мучающих вас, а если вы сейчас здоровы, очищайтесь и правильно питайтесь, чтобы не заболеть через 5 или 10 лет, потому что естественное лечение гарантирует человеку полное здоровье на всю жизнь.

Лечение нужно начинать с очищения желудочно-кишечного тракта.

- в 7 часов вечера нужно выпить слабительное-солевое (если у вас нет язвы желудка или эрозивного гастрита) — 50 г порошка сульфата магния (английская соль), растворив ее в 3/4 стакана теплой воды, и сразу запить отваром трав с медом и соком лимона.

- После этого сразу лечь на правый бок с грелкой на область печени на 1 час без подушки.

- Пока лежите, продолжайте пить отвар. Всего до 9 часов вечера нужно выпить 5—6 стаканов отвара.

- Лечь спать обязательно в 9 часов вечера.

- Утром от 5 часов до 7 часов нужно промывать толстый кишечник. Для этого в большую резиновую кружку Эсмарха нужно налить 2-3 литра теплой воды (37-38°С). Заранее в этой воде нужно растворить 1 столовую ложку крупной столовой соли и 1 чайную ложку питьевой соды и таким составом промывать кишечник. Очистительную клизму нужно делать в коленно-локтевом положении (т.е. стать на пол на колени и опираться на локти). Пластмассовый наконечник нужно снять, смазать резиновую трубку вазелином или растительным маслом и провести в прямую кишку. Клизму делать не один раз, а 2-3 раза подряд, т.е. промывать кишечник. Точно такие очистительные клизмы нужно повторять каждое утро 7-10 дней подряд.

Теперь — самое главное! После первой же очистительной клизмы нельзя кушать ничего, необходимо только пить отвар трав с медом и соком лимона, калины, граната, вишни, смородины, кизила — по сезону.

Отвар готовят так: берут мяту, душицу, мелиссу, подорожник, мать-и-мачеху, трехцветную фиалку, шалфей, тысячелистник, ромашку, спорыш, толокнянку, лавровый лист, шиповник, полевой хвощ, по 1 столовой ложке каждой травы, кладут в эмалированную кастрюлю, заливают тремя литрами кипятка, настаивают в течение 20 минут.

Затем начинать пить, добавляя в каждый стакан 1-2 чайные ложки натурального меда и 2-3 столовые ложки сока лимона или кислых ягод. Сок должен быть обязательно свежевыжатым. В крайнем случае, его можно заменить 1 чайной ложкой яблочного уксуса. Пить по 1 стакану через каждый час. За день выпить 10-12 стаканов.

Такое голодание нужно провести в течение от 7 до 10 или 15 дней, смотря по общему состоянию больного и его внутреннему желанию кушать. Язык во время голодания должен обкладываться беловатым, а потом грязным налетом — его нужно каждый день очищать зубной щеткой. Может быть тошнота и рвота. Этого бояться не надо.

Язык во время голодания должен обкладываться беловатым, а потом грязным налетом — его нужно каждый день очищать зубной щеткой. Может быть тошнота и рвота. Этого бояться не надо, наоборот, нужно промыть желудок, если есть чувство тошноты. Для этого нужно выпить 3-4 больших стакана теплой кипяченой воды, добавляя в каждый стакан 0,5 чайной ложки питьевой соды. После этого нажать пальцем на корень языка и вызвать рвоту.

После этого продолжать голодание с питьем отвара. Очень хорошо, если начнется кашель с отделением мокроты, гнойные выделения из носа. Нужно продолжать голодание, пока эти выделения не кончатся, но на восьмой день лечения нужно добавить к отвару питье свежевыжатых соков — фруктовых и овощных.

Очень полезен яблочный сок, смеси морковного, свекольного, яблочного (свекла — красная); тыквенного и яблочного; морковь, свекла, капуста, редька, пастернак; огурцы, помидоры, болгарский перец.

Если сможете приготовить 5-6 стаканов свежевыжатых соков в день (нужно иметь электрическую соковыжималку), можно добавить к этому 4-5 стаканов отвара с медом и кислым соком, то такое “голодание” можно довести до 21-го дня, для полного очищения организма. Если возможно, то очень полезно пить также соки апельсинов, грейпфрутов, мандаринов, а летом — все ягодные соки.Промывание кишечника (клизмы) во время голодания нужно делать ежедневно.

После голодания нужно начинать есть очень осторожно
— первые 4 дня — только мягкие или протертые свежие фрукты: яблоки, мандарины, апельсины, летом помидоры, арбузы, дыни и т.п., причем продолжать питье отвара — 2-3 стакана в день и питье соков, фруктов и овощей. Кушать 3 раза в день: в 11, 15, 19 часов.
-Через 4 дня вы можете добавить к фруктам свежие овощные салаты из протертых на терке овощей с добавлением помидоров, лука, чеснока и любой зелени — укропа, петрушки, кинзы, мяты, свежей ботвы моркови, свеклы, щавеля, шпината. Можно готовить салат только из зелени и лука. Заправлять салат только соком лимона или ягод без масла и сметаны — еще 10 дней.
- Потом понемногу можно вводить в питание печеные овощи: тыкву, свеклу, лук со свежей зеленью и растительным маслом. В салаты тоже можно добавлять растительное масло — через 20-30 дней от начала их употребления и добавлять один сырой яичный желток ежедневно. Только через 2 месяца можно вводить в суточный рацион каши — гречневую, пшенную, овсяную, ячневую, варить их на воде, после готовности добавить сырой нарезанный лук, растительное или сливочное масло, можно есть такую кашу с сырым протертым овощным салатом — так полезнее и вкуснее. Супы и борщи исключительно овощные с добавлением масла и лука после готовности (можно немного сметаны).

Через 3 месяца от начала лечения нужно возобновить программу очищения, т.е. начать все сначала — голодание — 7-10 дней, питье соков, фрукты, салаты и т.д. Такое лечение нужно повторять каждые 3 месяца, 1 или 2 года. Только в этом случае наступит полное выздоровление. Лекарства нельзя пить никакие.

Примечание:
1. Если у вас больной желудок, нельзя пить английскую соль в начале очищения, а нужно ее заменить тремя столовыми ложками касторового масла или отваром травы сенны, (1 столовая ложка на стакан кипятка, заварить как чай, выпить через 20 мнут).

2. Мясные, рыбные и молочные продукты (творог) нужно исключить из питания. Ни в коем случае после голодания не употреблять мясной или куриный бульон.

3. Хлеб можно есть только испеченный дома: отруби пшеничные и мука в равных количествах, замесить на воде мягкое тесто с добавлением 1 чайной ложки хлебной (пищевой) соды и 2-4 столовые ложки растительного масла. Печь в духовке булочки. Есть их с маслом или овощами.
Домашняя выпечка хлеба диктуется необходимостью избавиться от пекарских дрожжей, совершенно нарушающих микрофлору кишечника и вызывающих дисбактериоз.

4. Растительное масло употреблять только нежареное, негорькое. Пробовать тщательно на вкус перед употреблением. Добавлять его в готовые блюда в небольшом количестве.

http://vk.com/topic-65731188_29818431
Марва Вагаршаковна Оганян http://vk.com/m.v.oganyan
Аватара пользователя
Soul
Администратор
 
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:49
Откуда: Санкт - Петербург


Вернуться в Очищение ● Трансформации

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron

Кто сейчас на конференции

Всего посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (90) здесь было 22 дек 2022, 04:50

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2